ТЕМИРТАУСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

 

 

Темиртауский театр для детей и юношества основан в 1989 году. Темиртауский театр юного зрителя был открыт с целью сохранения театральной культуры города Темиртау, а ориентировали его полностью на юного зрителя Карагандинской области.
 
Первый сезон Темиртауского ТЮЗа открыли 24 ноября 1990 года спектаклем «Чемодан чепухи» по пьесе О. Петрушевской.

 

На сегодняшний день театром руководят:
 
Руководитель театра - Владимир Владимирович Дроздецкий (с 2004 года по настоящее время) - обладатель почётного знака межпарламентской ассамблеи СНГ «За заслуги в развитие культуры и искусстве», почетной грамоты Министерства культуры и спорта РК, благодарственных писем Акима Карагандинской области.
 
Главный художник театра – Татьяна Викторовна Ушакова (с 2018 года по настоящее время).

 Подробнее

 Дорогие друзья! 


С началом осени у всех появляется это прекрасное чувство начала нового. Нового прекрасного времени года, нового этапа в жизни, нового учебного года. Кто-то вспоминает свои учебные годы, кто-то к нему готовится, кто-то размышляет над выбором пути. Мы тоже поддались этому чувству и ... сели за парту?.
?Мы открываем осеннюю школу!

 

 

Если ты хочешь погрузиться в театральный мир, узнать всё об истории театра, секреты актёрского мастерства, владеть своим телом и голосом - приходи к нам!
✏️Наши педагоги уже составляют для тебя интереснейший материал и график занятий.
Обучение будет проводиться по четырём дисциплинам:
?мастерство актёра,
?️сценическая речь,
?сценическое движение,
?история театра.

?Наши педагоги:
Владимир Владимирович Дроздецкий, Михаил Николаевич Маскалюк, Нина Константиновна Сытина, Павел Степанович Авдюков, Оксана Михайловна Квасневская.

Требования к абитуриентам: ☑️любовь к театру,
☑️желание учиться,
☑️возраст от 16 до 40 лет.
☑️обучение бесплатное


✔️Всё, что нужно сейчас - это отправить видео по номеру 89136334026 в WhatsApp или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., где ты расскажешь о себе.

❗Приём заявок до 27 сентября 2020 года.
❗17 и 24 сентября - просмотр претендентов.

?Выпускники нашей театральной школы получают сертификат об окончании курса, незабываемые опыт и впечатления и становятся частью большой театральной семьи!